В словосочетании прил+сущ сущ является главным словом а имя прил...словом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бедный пес, любимый автор, красивый город.. и.т.д   это очень просто
Гость
Красивый город.   Город-главное слово- какой? красивый- зависимое слово.   ***грамматическое значение - предмет и его признак   ***Вид связи- согласование     P.S. ****-скажи это учителю и он тебе обязательно 5 поставит!