В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятност?

В случайном эксперименте симметричную монету бросают дважды. Найдите вероятност?? того, что орел выпадает ровно один раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решениевероятность того что с пиервого раза віпадет орел 0.5, и решка тоже 0.5;второй тоже самое по 0,5а) 2 орла 0,5*0,5б)орел ти решка 0,5*0,5в)решка и орел 0.5*0.5г)решка и решка 0.5*0.5б и в нас устраиваютпотетому общая вероятность того что выпаадет один лишь раз орёл будет 0.25+0.25=0,5Ответ:Р=0,5