В случайном эксперименте симметричную монету бросают 4 раза найдите вероятность того,что орел выпадет ровно 2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего существует 16 различных равновероятных исходов (О - орёл, Р - решка): ОООО   ОООР   ООРО   ООРР ОРОО   ОРОР   ОРРО   ОРРР РООО   РООР   РОРО   РОРР РРОО   РРОР   РРРО   РРРР Условию задачи удовлетворяют 6 исходов. Ответ: 6/16 (или 37,5%)
Гость
P=(1/2^4)*(4*3)/(1*2)=1/16*6=6/16=3/8 - это ответ