В случайном экспиременте симетричную монету бросают трижды . найти вероятность того что орлов выпало больше чем решек
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможные случаи (Р - решка, О - орел) РРР РР0 РОР ОРР РОО ОРО ООР ООО количество возможных комбинаций 2^3 = 8 количество комбинаций, когда орлов больше решек - 4 вероятность 4/8=50% Это логично, потому что в других 50% случаев - решек большо орлов А других случаев быть не может)