В сматфоне за 18 минут разговора электреческое поле совершило работу 540Дж.Какой ток протекал через смартфон, если его рабочее напряжение 0,5В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t=18=1080 c       Работа тока:  A=IUt; выразим ток (I), A=540 Дж                I=A/Ut; U=0,5 В                   I=540/0,5*1080=1 A; I-?                                       Ответ: I=1 A.