В соревнаваниях по плаваню участвовали 8 команд мальчиков , по 7 мальчиков в каждой

В соревнаваниях по плаваню участвовали 8 команд мальчиков , по 7 мальчиков в каждой, и еще 21 Девочки. на сколько девочки меньше , чем мальчиков? сколько всего детей участвовало в соревнаваниях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*7=56(м)-всего. 2)56-21=35(д)-меньше мальчиков. 3)56+21=77(дет.)-всего. Ответ:на 35 девочек меньше мальчиков,77 детей всего участвовало в соревнованиях