В соревнованиях принял участие 48спортисменов.призы получили в 16раз меньше спорти

В соревнованиях принял участие 48спортисменов.призы получили в 16раз меньше спортисменов,чем участвовали на сколько меньше спортисменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований?запиши решение ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:16=3 (спортсмены которые получили призы) 2)48-3=45 (спортсмены которые не получили призы) Ответ 45