В соревнованиях по кёрлингу выступает 20 команд по 5 стран :швеции,норвегии,финляндии ,канады и дании причем каждая страна выставила по 4 команды порядок выступление команд определяется жеребьевкой найдите вероятность того что ...

В соревнованиях по кёрлингу выступает 20 команд по 5 стран :швеции,норвегии,финляндии ,канады и дании причем каждая страна выставила по 4 команды порядок выступление команд определяется жеребьевкой найдите вероятность того что семнадцатой по счету будет выступать одна из команд из швеции норвегии или дании
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комбинаторика .  Три страны выставляют  12 команд .  Всего 20 команд .  12  : 20 = 0.6 = 60 % Отношения стран . Ответ . 60 % .