В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов. Призы получили в 16 раз меньше спортсменов, чем участвовали. На сколько меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48/3=3 чел. получили медали. 48-3= 45чел На 45чел меньше получили призы
Гость
48 : 16 = 3 (спортсмена получили призы) 48 - 3 = 45 Ответ: на 45 спортсменов меньше получили призы по сравнению со всеми участниками соревнования