В состав пряжи входят шерсть и лён в отношении 3:5 из какого количества частей состоит вся пряжа?сколько частей в составе пряжи приходится на шерсть? на лён? какую долю всей пряжи составляет шерсть и какую лён? ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пряжа состоит из восьми частей. На шерсть три части. На лен 5 частей. Шерсть составляет 3/8,  лен - 5/8 от всей пряжи.
Гость
3 + 5 = 8 - частей всего 3 части - шерсть 5 частей - лён