В состав русской эскадры входили 18 линейных кораблей и фрегатов.Фрегатов было на 14 больше, чем линейных кораблей. Сколько линейных кораблей и сколько фрегатов входили в состав русской эскадры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 18 Линейных кораблей - x Фрегатов - x+14   x+x+14=18 2x  = 4 x = 2 2 - линейных корабля. 2+14 = 16 - фрегатов.   Ответ: 2 линейных коробля и 16 фрегатов.