В составе предложения могут быть слова, грамматически не связанные с членами этого предложения. В каком(-их) предложении(-ях) есть конструкции, требующие обособления? По указанию директора занятия были отменены. Это вам друзья ...
В составе предложения могут быть слова, грамматически не связанные с членами этого предложения.
В каком(-их) предложении(-ях) есть конструкции, требующие обособления?
По указанию директора занятия были отменены.
Это вам друзья вовсе не шутка!
К всеобщему ликованию нельзя было не присоединиться.
Правда и этим летом мало что изменилось в доме.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вам, друзья, вовсе не шутка!( обращение)
Правда ,и этим летом мало что изменилось в доме( вводное слово)