В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 27см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если перелить в другой такой же сосуд, у которого сторона основания в 3 раза больше,...

В сосуд, имеющий форму правильной треугольной призмы, налили воду. Уровень воды достигает 27см. На какой высоте будет находиться уровень воды, если перелить в другой такой же сосуд, у которого сторона основания в 3 раза больше, чем у первого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vправ призмы₁=Sосн*H₁. H₁=27 см S₁=a₁²√3/4 V₁=a₁²√3/4*27 V₂=a₂²√3/4*H². V₂=(3*a₁)²√3*H₂. V₂=9a₁²√3/4*H₂ V₁=V₂ a₁²√3/4*27=9a₁²√3/4*H₂ 27=9H₂. H₂=27/9. H₂=3 ответ: во втором сосуде вода будет на высоте 3 см