В сосуд с водой долили воду объемом V=15 л. Определите, на сколько увеличатся масса и вес сосуда. Плотность воды pB= 1,0•10(в третей степени) кг/м(в третей степени)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса одного литра простой воды 1 кг, поэтому масса увеличится на 15 кг.Вес примерно в 10 раз (9,8) раз больше массы, поэтому он увеличится на 150 Н.