В сосуд цилиндрической формы была налита вода до уровня 100см. Ее перелили во второй цилиндрический сосуд, у которого радиус основания в 5 раза больше, чем у первого. на каком уровне будет вода во втором сосуде? ответ дайте в см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как радиус основания увеличится в 5 раз, то и объем сосуда увеличится в 5 раз. из этого следует:
100:5=20см
ответ: во втором сосуде вода будет находиться на уровне h=20 см
P.S. если не сложно, то отметь это решение как лучшее и успехов в учебе:)