В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем сосуда равен 270 мл. Чему равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в мил
В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем сосуда равен 270 мл. Чему равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в мил лилитрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньший конус подобен большему с коэффициентом 1/3. Объем подобных тел как куб коэффициента подобия. По этому объем большого конуса в 27 раз больше меньшего конуса, он равен 270*27=7290 мл. Следствовательно, надо долить 7290-270=7020 мл жидкости