В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/4 высоты . Объем сосуда равен 192 мл. Чему равен объем налитой жидкости? Ответ дайте в миллилитрах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса: [latex]V=\frac{1}{3}\pi R^2h[/latex] Объем жидкости: [latex]V'=\frac{1}{3}\pi R^2 h'=\frac{1}{3}\pi R^2\frac{1}{4}h=\frac{1}{4}V\\V'=\frac{1}{4}*192=48ml[/latex]