В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/4 высоты. Объём жидкости равен 4 мл. Сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 возводим в куб. Получается 1/64. Вычисляем полный объем: 64 * 4 = 256. Теперь вычитаем 4. Ответ: 252.
Гость
Объём большего конуса больше объёма меньшего в 64 раза следовательно: 4*64=256 - объём большего конуса  256-4=252 - нужно долить Ответ:252