В сосуде находится молекулярный водород. при повышении температуры весь водород перешёл в атомарное состояние . каким стало количество вещества в сосуде . если первоначально количество вещества равно 2 моль? помогите! !!! очень...

В сосуде находится молекулярный водород. при повышении температуры весь водород перешёл в атомарное состояние . каким стало количество вещества в сосуде . если первоначально количество вещества равно 2 моль? помогите! !!! очень надо !!!! подробно; пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(H2)=2моль n(H)=? 2.............X H2--->2H 1..............2 Из уравнения реакции видно что если разлогается 1 моль Н2 выделится 2 моль Н Сколько моль Н выделится если разлогается 2 моль Н2? Пропорция: 1мольH2--->2мольН 2мольН---->ХмольН X=2*2/1=4моль n(H)=4моль