В сосуде под давлением 3,4 атм находится газ при температуре 37∘C. Чему равна его плотность, если молярная масса газа составляет 28 г/моль? Ответ выразить в кг/м3, округлив до десятых. Значение универсальной газовой постоянной ...

В сосуде под давлением 3,4 атм находится газ при температуре 37∘C. Чему равна его плотность, если молярная масса газа составляет 28 г/моль? Ответ выразить в кг/м3, округлив до десятых. Значение универсальной газовой постоянной принять равным 8,3 Дж/К∙моль. Газ считать идеальным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV=mRT/M PM=RTm/V=RTρ ρ=PM/(RT) ρ=3.4*10^5*0.02*/(8.3*300)=3 кг/м^3 37 градус Цельсия=300 К 28 г/м=0,028 кг/моль 3,4 атм=3,4*10^5 Па