В сосуд,имеющий форму правильной треугольной призмы налили 357л воды и полностью погрузили деталь.При этом жидкость в сосуде поднялась с 14 до 18.Чему равен Vдетали?
В сосуд,имеющий форму правильной треугольной призмы налили 357л воды и полностью погрузили деталь.При этом жидкость в сосуде поднялась с 14 до 18.Чему равен Vдетали?
Ответ(ы) на вопрос:
Объем призмы до погружения детали V₁ =S*14=357 л, где S -площадь основания
зная, что 1л = 1000 см³ , заменим 357 л на 357000 см³, найдем
S=35700/14=25500
после погружения детали объем стал V₂=25500*18=459000, тогда объем детали V=V₂-V₁, V=459000-357000=102000 см³
Не нашли ответ?
Похожие вопросы