В сосуд,содержащий 4,6 кг воды при 20(град цельс),бросают кусок стали массой 10 кг,нагретый до 500 (град цельс). Вода нагревается до 100(град цельс)и часть ее обращается в пар. Найдите массу образовавшегося пара. Удельная тепло...
В сосуд,содержащий 4,6 кг воды при
20(град цельс),бросают кусок стали массой 10 кг,нагретый до 500 (град цельс). Вода нагревается до 100(град цельс)и часть ее обращается в пар. Найдите массу образовавшегося пара. Удельная теплоемкость воды 4200 дж\(кг*к),удельная теплота парообразования 2,3*10^6 дж\кг ,уд. теплоемкость стали 460 дж\(кг*к)