В сосуд,содержащий 5 литров 12 процентного водного раствора некоторого вещества,добавили 7 литров воды.сколько процетов составляет концентрация данного вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этом водном растворе содержиться 5*0,12 = 0, 6 кг вещества масса полученного раствора равна 5+7=12кг Тогда Процентое содержание равно 0,6/12=0,05=5% ответ 5%