В спектакле всеволода мейерхольда по пьесе Лермонтова меньше меньше маскарад больше больше художник Александр Головин на последнем занавесе изобразил на чёрной вуали венок из белых роз. По мнению современников , именно этот...

В спектакле всеволода мейерхольда по пьесе Лермонтова <<маскарад>> художник Александр Головин на последнем занавесе изобразил на чёрной вуали венок из белых роз. По мнению современников , именно этот занавес подсказал знаменитый образ для поэмы А) белого Б) Брюсова В) Блока Г) бедного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В спектакле Всеволода Мейерхольда по пьесе Лермонтова "Маскарад" художник Александр Головин на последнем занавесе изобразил на чёрной вуали венок из белых роз. По мнению современников , именно этот занавес подсказал знаменитый образ для поэмы  В) Блока ,поэма "Двенадцать". Цитата" "В белом венчике из роз Впереди – Исус Христос".