В списке персонажей гоголевских произведений найдите персонажей «Мёртвых душ». В каких эпизодах они появляются в поэме? Какова их роль в сюжете и композиции «Мёртвых душ»? Григорий Доезжай-не-доедешь, Панько Рудый, Кифа Мокиеви...

В списке персонажей гоголевских произведений найдите персонажей «Мёртвых душ». В каких эпизодах они появляются в поэме? Какова их роль в сюжете и композиции «Мёртвых душ»? Григорий Доезжай-не-доедешь, Панько Рудый, Кифа Мокиевич, Свиньин. Копейкин, Башмачкин, трактиршик Влас, Иван Антонович кувшиное рыло, Трепакин. Тряпичкин, дама приятная во всех отношениях, Коробочка, Земляника, Степан Пробка, Максим Телятников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Копейкин и Коробочка. Главный герой приезжал к ним в гости с целью выкупить мёртвые души. Герои отражают типичные людские характеры того времени: кто скряга, кто собирает всякий хлам и не может с ним расстаться. Это ключевые герои произведения.