В списке учеников 6-го класса 15 девочек 13 мальчиков нужно выделить трёх человек- одну девочку и двух мальчиков для посешения заболевшей ученицы этого класса. Коле Иванову очень хочется попасть в число посетителей. Какова веро...

В списке учеников 6-го класса 15 девочек 13 мальчиков нужно выделить трёх человек- одну девочку и двух мальчиков для посешения заболевшей ученицы этого класса. Коле Иванову очень хочется попасть в число посетителей. Какова вероятность того, что Колю включат в тройку? пожалуйста дайте подробное ришение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того что он попадёт в эту тройку 2/13