В сплава содержится 18 кг цинка 6 кг олова и 36 кг меди какого процентное содержание составных частей сплава
В сплава содержится 18 кг цинка 6 кг олова и 36 кг меди какого процентное содержание составных частей сплава
Ответ(ы) на вопрос:
18кг+6кг+36кг=60кг - 100%
цинк 18кг = 18кг*100%/60кг= 30%
олово 6кг = 6кг*100%/60кг= 10%
медь 36кг = 36кг*100%/60кг= 60%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы