В спортивной школе в секции парное катание занимались 54 человека в секции спортив

В спортивной школе в секции парное катание занимались 54 человека в секции спортивные танцы на 20 человек больше одна восьмая часть числа этих спортсменов приняла участие в республиканских соревнованиях а остальные в городских соревнованиях сколько спортсменов приняло участие в городских соревнованиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В секции спортивные танцы занимаются 54+20=74(чел). Общее количество спортсменов 54+74=128(чел) В республиканских соревнованиях приняло участие 128:8=16(чел) В городских соревнованиях 128-16=112(чел)