В спортивном клубе есть гантели разных цветов. Все гантели одного цвета весят одинаково. Четыре зелёные гантели тяжелее, чем пять синих. Что тяжелее: три зелёных или четыре синих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятнее будет методом подбора: 4зел больше 5 син 4*5 больше 5*3 20 больше 15 3зел     4 син 3*5  больше 4*3 15 больше 12 значит, 3зел бол ьше     4 син