В спортзале35 человек, мальчиков и девочек. мальчиков в 1,5 раза больше чем девочек. сколько мальчиков, сколько девочек. составить систему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем так: Пусть мальчиков x, девочек y. Согласно условиям составим и решим систему уравнений: {x+y=35            {1,5y+y=35          {y=35/2,5         {y=14              {y=14 {               <=>  {                   <=>  {               <=> {               <=> { {x=1,5y             {x=1,5y                {x=1,5y            {x=1,5*14        {x=21 Ответ: (21; 14)