В среднем из 1000 садовых насосов поступивших в продажу 5 подтекают. найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из 1000 возможных исходов выбора насоса благоприятными-чтоб не подтекал-являются 1000-10=990.Тогда вероятность выбора насоса, который не подтекает, находят из отношения 990/1000=0,99