В среднем из 1400 садовых насосов, поступивших в продажу, 14 подтекает. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, п...

В среднем из 1400 садовых насосов, поступивших в продажу, 14 подтекает. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. из примеров к математическому ЕГЭ (профиль). помогите разобраться, пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14/1400 = 0,01 - вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос подтекает 1 - 0,01 = 0,99 - вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает. ------------------------------------------------------------------------------------------