В средневековых источниках племена, населявшее Восточный Дешт-и Кыпчак в XI-XIII вв. называли:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кыпчаки вроде бы, но это не точно
Гость
кипчаки,Впервые термин «Дешт-и-Кипчак» встречается у персидского автораНасира Хосрова  в XI веке, когда кипчаки (половцы), придя с берегов Иртыша, с 1030г стали северными соседями хорезма и заняли территории современного Казахстана, а, впоследствии, и степи Северного Кавказа, Приазовья и Северного Причерноморья.