В стаде дельфинов 8 детёнышей,что меньше числа самок в 4 раза. Число самок и их детёнышей в больше числа самцов в 2 раза. Сколько самцов в стаде? Подбери правильное решение. Варианты решения: а) (8+8:4):2 б) (8+8:4) * 2 в) (8...

В стаде дельфинов 8 детёнышей,что меньше числа самок в 4 раза. Число самок и их детёнышей в больше числа самцов в 2 раза. Сколько самцов в стаде? Подбери правильное решение. Варианты решения: а) (8+8:4):2 б) (8+8:4) * 2 в) (8+8*4):2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант в .............!.........
Гость
в) Решение: 1) 8*4 = 32 - самок 2) 8+ 32 = 40 - детеныши и самки 3) 40 : 2 = 20 - самцов