В старину этому слову приписывали магический смысл и чудодейственную силу

В старину этому слову приписывали магический смысл и чудодейственную силуВ старину этому слову приписывали магический смысл и чудодейственную силу. Его выписывали много раз на дощечке в виде треугольника, уменьшая по одной букве. Таким образом, сила злого духа исчезала. Назовите это слово по-латыни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово, которое писали в виде треугольника - это http://ru.wikipedia.org/wiki/Абракадабра
Гость
Магический треугольник христианских теософов есть знаменитая "АБРАКАДАБРА", которому они приписывали необыкновенные свойства...
Гость
Могла бы конечно ответить что-то.. . Но, признаюсь честно - я не знаю этого слова.. . Не смотря на множество разных ответов, очень хотела бы лично от Вас узнать.. . п р а в и л ь н ы й ответ, пожалуйста!))))))))))
Гость
это слово-х*й. Для русских людей оно магическое и чудодейственное, 100%
Гость
Кис-кис.
Гость
абракадабра