В статье "Месторождения руд железа и марганца " опубликованной К И Сатпаевым и М П Русаковым была дана характеристика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья "Месторождение руд железа и марганца в Джезказган-Улутайском и Атасуйском районах" написана М.П.Русаковым и К.И.Сатпаевым.
Впервые в этой работе подробно сообщалось о месторождении Улькун-Джезды, расположенном в четырех километрах от урочища Найзатас на правом берегу реки Джезды, давался детальный геологический план коренных выходов марганцевых руд.