В стеклянный куб налили 4000 куб см воды, наполнив его наполовину. В воду погрузили деталь, в результате чего уровень воды в кубе поднялся на 2см. Чему равен объём детали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
куб, длина ребра  а вода - прямоугольный параллелепипед, a=a, b=a, c=a/2 Vводы=a*b*c,  V=a*a*(a/2), Vводы=a³/2 4000=а³/2, а³=8000.  a=20 см объём детали =объёму вытесненной воды. размеры вытесненной воды: a=20 см, b=20 см, c=2 см объём детали: V=20*20*2=800 Vдетали=800 см³