В стихотворении М.И. Цветаевой найдите индивидуально-авторские неологизмы. Напишите о них эссе примерно на 1 стр., Читатели газет Ползёт подземный змей, Ползёт, везёт

В стихотворении М.И. Цветаевой найдите индивидуально-авторские неологизмы. Напишите о них эссе примерно на 1 стр., Читатели газет Ползёт подземный змей, Ползёт, везёт людей. И каждый – со своей Газетой (со своей Экземой). Жвачный тик, Газетный костоед. Жеватели мастик, Читатели газет. Кто – чтец? Старик? Атлет? Солдат? – Ни чрт, ни лиц, Ни лет. Скелет – раз нет Лица: газетный лист! Которым – весь Париж С лба до пупа одет. Брось, девушка! Родишь – Читателя газет. Кача – «живёт с сестрой! – ются – «убил отца!» – Качаются – тщетой Накачиваются. Чт для таких господ – Закат или рассвет? Глотатели пустот, Читатели газет! Газет – читай: клевет, Газет – читай: растрат, Что ни столбец – навет, Что ни абзац – отврат… О, с чем на Страшный суд Предстанете: на свет! Хвататели минут, Читатели газет! – Пошёл! Пропал! Исчез! Стар материнский страх. Мать! Гуттенбергов пресс Страшней, чем Шварцев прах! Уж лучше на погост, – Чем в гнойный лазарет Чесателей корост, Читателей газет! Кто наших сыновей Гноит во цвете лет? Смесители кровй, Писатели газет! Вот, други, – и куда Сильней, чем в сих строках! – Чт думаю, когда С рукописью в руках Стою перед лицом – Пустее места – нет! – Так значит – нелицом Редактора газет- ной нечисти. 1-15 ноября 1935. Ванз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неологизмы-это слова выдуманные автором . 1,жвачный тик,газетный костоед ,жевали мастик ,кача, ются ,клевет,растрат, навет ,