В стихотворение "Я проснусь"посмотри сколько в стихотворении слов с мягким знаком выпиши их в две группы в соответствии с его роль. в слове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 мягких знаков.В первую группу слова с разделительным мягким знаком, во вторую где мягкий знак стоит в конце слова.      Ну вобщем слова:угольником,мальчишкой и школьником в первую группу.А во вторую слова: портфель,тетрадь,спать, есть