В стихотворении В ДОРОГЕ использован целый ряд художественных приёмов, придающих тексту особую выразительность и точность поэтического звучания. Какие это приёмы? Определите их и запишите название приёма и пример из текста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для чего нужны художественные приемы? Прежде всего для того, чтобы произведение соответствовало некоторому стилю, подразумевающему определенную образность, выразительность и красоту. Кроме того, писатель - это мастер ассоциаций, художник слова и великий созерцатель. Художественные приемы в стихотворении и прозе делают текст глубже. Следовательно, как прозаику, так и поэту мало одного лишь языкового пласта, они не ограничиваются применением лишь поверхностного, основного значения слова. Для того чтобы суметь проникнуть в глубину мысли, в суть образа, требуется использовать различные художественные средства. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/168544/osnovnyie-hudojestvennyie-priemyi-hudojestvennyie-priemyi-v-stihotvoreni...