В СТОЛОВОЙ БЫЛО 40 ЛИТРОВ МОЛОКА.ЗА ЗАВТРАКОМ ПЕРВОКЛАССНИКИ ВЫПИЛИ 6 ЛИТРОВ ;А ВТОРОКЛАССНИКИ-7 ЛИТРОВ МОЛОКА.СКОЛЬКО ЛИТРОВ МОЛОКА ОСТАЛОСЬ В СТОЛОВОЙ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА?
1)6+7=13(л) выпили всего.
2)40-13=27(л) осталось
Ответ:27 литров