В столовую привезли 48 кг карпов и лещей. Карпов было в 3 раза больше, чем лещей. По сколько кг карпов и лещей привезли в столовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- это лещи,тогда -3х- это карпы. Зная что в столовую привезли 48 кг карпов и лещей.Составляем ур-ия: -------------------------------------------------------------------------------------------- х+3х=48 4х=48 х=48:4 х=12 Лещей 3х=36 Карпов Ответ:12 лещей и 36 карпов.
Гость
лещей 12, карпов 3*12=36