В столовую привезли 80 кг муки. В первой день израсходовали 12 кг а во второй в 2 раза больше. Сколько кг муки осталось ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2=24 кг муки во 2 день                                                                                          24+12=36 кг муки за 2 дня                                                                                            80-36=44 кг муки осталось