В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во второй 5 таких же мешков крупы всего за 2 недели привезли 540 килограмм крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540кг:9мешков=60кг в одном мешке, 60кг*4мешка=240кг.привезли в первую неделю, 60кг*5мешков=300кг.привезли во вторую неделю