В стране 2017 городов, некоторые из них соединены дорогами (при этом у каждой дороги концы в разных городах и никакие два города не соединяются друг с другом более чем одной дорогой). Назовем город меньше меньше провинциальны...

В стране 2017 городов, некоторые из них соединены дорогами (при этом у каждой дороги концы в разных городах и никакие два города не соединяются друг с другом более чем одной дорогой). Назовем город <<провинциальным>>, если из него выходит не больше 4 дорог. Оказалось, что у любой дороги хоть одним из концов является провинциальный город. Какое наибольшее количество дорог может быть в этой стране?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый город 5 дорог -1 от которой считаем. 2017 * 4 = 8068 По моему так.