В стране Z – абсолютная монархия, а в стране Y – конституционная монархия. Сравните эти два типа монархии. 1) наследственный характер верховной власти 2) законодательная власть принадлежит парламенту 3) ответственность правител...

В стране Z – абсолютная монархия, а в стране Y – конституционная монархия. Сравните эти два типа монархии. 1) наследственный характер верховной власти 2) законодательная власть принадлежит парламенту 3) ответственность правительства перед парламентом 4) монарх – глава государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти признаки можно разбить на 2 группы: общее:14 различия:32 Власть монарха - безгранична. Однако конституционная монархия - ограничение монарха законом и его формальный статус без реальной власти