В стране Z для поддержки отечественных автопроизводителей были повышены пошлины на ввоз автомбилей иностранного производства и подержанные иномарки старше 5 лет. Сформулируйте три последствия подобного решения для автомобильной...

В стране Z для поддержки отечественных автопроизводителей были повышены пошлины на ввоз автомбилей иностранного производства и подержанные иномарки старше 5 лет. Сформулируйте три последствия подобного решения для автомобильной отрасли страны Z.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- будет ввозиться меньше иностранных автомобилей - иностранные автомобили будут стоить дороже - будут покупать больше отечественных автомобилей
Гость
1) Спрос на отечественный автопром подрастет. 2)  Цена на иномарки подрастет 3)  На рынке появится больше поддержанных иномарок старше 5 лет 4) Предложение иностранных автомобилей станет меньше. 5) Ненависть со стороны людей, не любящих автопром отечественный (шутка)