В сухих перелесках легко отыщешь бархатистый подберезовик. 6. Буква О пишется в слове: прик…снуться; заг..реть; пол…гаться.   7.  Буква И пишется в слове: без…скусственный; сверх..нициативный; под…тож...

                           В сухих перелесках легко отыщешь бархатистый подберезовик. 6. Буква О пишется в слове: прик…снуться; заг..реть; пол…гаться.   7.  Буква И пишется в слове: без…скусственный; сверх..нициативный; под…тожить 8. Сделайте морфемный разбор слов: баскетболистка, зеленоватый, переносчик, тарелочка, верблюжонок, черненький, самолётик, мальчик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. прикОснуться, загОреть. 7. сверхИнициативный. 8. баскетболистка - баскетбол- корень ,истк -суффикс , а - окончание. Зеленоватый - зелен- корень , ова/т- суффикс , ый- окончание. переносчик- пере-приставка, нос-корень,чик-суффикс. мальчик- Всё слово корень. Самолётик- корень-самолёт, ик-суффикс. Чёрненький- черн - корень, еньк - суффикс, ий - окончание.