В супермаркете мясо стоит 320 рублей за 1 кг,а на рынке на 20% ниже. Сколько будет стоить 3 кг мяса на рынке
В супермаркете мясо стоит 320 рублей за 1 кг,а на рынке на 20% ниже. Сколько будет стоить 3 кг мяса на рынке
Ответ(ы) на вопрос:
320/100=3,2
3,2*20=64(р)-стоит 1 кг мяса на рынке
64*3=192(р)-стоят 3 кг мяса а рынке
320:100=3,2
3,2*20=64
320-64=256(руб) стоит 1кг.мяса на рынке
256*3=768(руб) стоит 3кг.мяса на рынке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы