В свёртывании крови участвует фибриноген, являющийся белком: а) плазмы крови б) ?

В свёртывании крови участвует фибриноген, являющийся белком: а) плазмы крови б) ??итоплазмы лейкоцитов в) входящим в состав тромбоцитов г) образующимся при разрушении эритроцитов Помогите,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фибриноге́н — бесцветный  белок, растворённый в  плазме крови, так что А - правильный ответ. Мама с двумя высшими подтвердила.